Новое поколение ноутбуков TUF

Новое поколение ноутбуков TUF
 

Тонкий и легкий корпус, обновленный дизайн, высокопроизводительные компоненты "под капотом" - все это про ноутбуки линейки TUF Gaming 2022 года.
Москва, Россия — 5 января 2022 — Компания ASUS представляет новые геймерские ноутбуки серии TUF Gaming с предустановленной операционной системой Windows 11 на базе новейших процессоров Intel® и AMD. При разработке всех устройств серии TUF Gaming мы руководствуемся главным принципом – предоставить геймерам ноутбуки с фантастической производительностью по доступным ценам. Ноутбуки серии TUF 2022 модельного года следуют этому принципу, предлагая мощную аппаратную "начинку" в стильных и прочных корпусах, которые стали еще компактнее, чем у устройств предыдущего поколения.

Новые компоненты и функции

Возглавляют линейку 2022 года ноутбуки ASUS TUF Gaming F15 и F17, в максимальной комплектации оснащенные процессором Intel® Core™ i7-12700H 12-го поколения и видеокартой для ноутбуков NVIDIA GeForce RTX 3070 с термопакетом до 140 Вт. Модели ASUS TUF Gaming A15 и A17 2022 года оснащаются процессором AMD Ryzen™ 6800H.
Еще одним нововведением в моделях 2022 года является аппаратный дисплейный мультиплексор. В современных игровых ноутбуках применяются мощные дискретные графические процессоры, выдающие высокую частоту кадров, однако обычно эти кадры выводятся на экран посредством графического ядра, встроенного в центральный процессор. Такая схема улучшает время автономной работы ноутбука, но сказывается на графической производительности. Поэтому в ноутбуках TUF Gaming 2022 года используется специальный дисплейный мультиплексор, позволяющий переключиться в режим прямого вывода изображения с дискретной видеокарты.
Для динамичных шутеров и соревновательных игр необходима высокая частота обновления экрана, чтобы с точностью отслеживать перемещение противников и молниеносно реагировать на игровые события. Все модели ноутбуков TUF 2022 года могут оснащаться дисплеями с высокой частотой обновления – до 300 Гц при разрешении FHD – для самых динамичных соревновательных шутеров или дисплеями с разрешением QHD и частотой обновления 165 Гц для погружения в максимально реалистичные игровые миры.

Новый дизайн

Ноутбуки TUF Gaming в 2022 году получили обновленный дизайн в жанре меха-аниме. В оформлении этих машин отражен их геймерский дух и высокая игровая производительность. Логотип серии TUF Gaming нанесен с помощью лазерной гравировки в версии с оформлением Jaeger Grey или вытиснен на крышке в варианте Mecha Grey. Дизайн новых устройств TUF Gaming неспроста вдохновлен аниме про человекоподобных роботов – он воплощает полную боеготовность и прочность.

Обновленный TUF Dash F15

Усовершенствованная модель TUF Dash F15 2022 года получила новейшие высокопроизводительные компоненты, сохранив при этом толщину корпуса менее 20 мм.
В максимальной версии аппаратная комплектация этого устройства включает процессор Intel® Core™ i7-12650H 12-го поколения и видеокарту для ноутбуков NVIDIA GeForce RTX 3070 с дисплейным мультиплексором, что делает TUF Dash F15 исключительно мощной игровой машиной в тонком и легком корпусе.
Дисплей ноутбука поддерживает разрешение QHD, частоту обновления 165 Гц и 100% охват цветового пространства DCI-P3, поэтому превосходное качество изображения в играх и высокая точность цветопередачи для создания медиаконтента гарантированы.
Ноутбук TUF Dash F15 оснащен портом USB Type-C с поддержкой функции Power Delivery (до 100 Вт), и это значит, что пополнить заряд аккумулятора можно даже в дороге с помощью совместимого компактного адаптера или даже внешнего аккумулятора. А благодаря поддержке высокоскоростного интерфейса Thunderbolt™ 4 TUF Dash F15 легко подключить к док-станции и внешним накопителям.